Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке школьники сдали 10 тонн старой техники для переработки

Лидия Пономарева

Помочь природе вызвались восемь школ

В Липецке школьники сдали 10 тонн старой техники для переработки

В Липецке школьники приняли участие в городском конкурсе «Эко-гимназия. Сохраним победу вместе». В его рамках восемь школ областного центра передавали старую технику для дальнейшей переработки и утилизации. За несколько месяцев ученики сдали более 10 тонн электронного лома.

Детям помогали их родители и учителя. Общими усилиями они собирали все, что питается от сети или аккумуляторов: телефоны, пылесосы, ноутбуки, утюги, телевизоры, чайники и даже игровые приставки. А педагоги ЛПГУ провели для них занятия, на которых объясняли вред электронных отходов и их пользу при получении вторсырья.

В итоге победу одержал 7 «Г» класс лицея №44, который принес 2448 кг. Второе место занял 10 «А» класс школы №56 с результатом 840 кг. Третьим оказался 1 «Г» класс школы №27, собравший 840 кг. Всем ребятам из призовой тройки вручат дипломы и подарки.

К слову, в Липецке проводят экологическое мероприятие второй год подряд. За это время школьники защитили природу от 16 тонн технологического мусора.

Новый скейт-парк осмотрел координатор партпроекта «Городская среда»

Единая Россия продолжает держать на контроле благоустройство общественных пространств

Липецкий минздрав: в руках школьницы взорвалась петарда, а не граната

Врачи принесли извинения за ошибочную информацию

В Липецке прервали сдачу ЕГЭ до отмены воздушной опасности

Пересдать экзамен можно в резервный день

320 миллионов яиц получили с начала года в Липецкой области

Объемы производства увеличились на 8%

Липецкая школьница травмировала кисть, разбирая найденную на улице гранату

Врачи детской областной больницы борются за сохранение поврежденной руки

Врио мэра Липецка потребовал за три дня заделать провал на Петровском спуске

Обследование показало пустоты под асфальтом