Разворотное кольцо для общественного транспорта на остановке «Чаплыгинское шоссе» ремонтируют. На участке площадью в 1400 квадратных метров был только шлак. Теперь сотрудники управления благоустройства Липецка уложат там асфальт.
Рабочие уже досыпали там 80 тонн шлака и уплотнили катком. Поверхность обработали специальной эмульсией.
Сейчас там работает асфальтоукладчик. Дорожникам предстоит уложить два слоя асфальта. Предполагается, что работы на остановке «Чаплыгинское шоссе» завершат на следующей неделе, сообщили в пресс-службе администрации Липецка.
Как ранее сообщали «Вести Липецк», изменится схема движения маршрутов №№ 12, 90 и 324К. Из-за ремонта автобусы будут ездить до остановки «Сады Сокол-3». В департаменте транспорта пояснили, что эти изменения временные.