В Липецке прощаются со старшим следователем-криминалистом Романом Никитушкиным, который скоропостижно скончался 20 декабря. Об этом сообщает областное управление следственного комитета. Полковник юстиции умер от пневмонии в возрасте 47 лет.
— Выйдя в 2019 году на пенсию за выслугу лет, Роман Владимирович при любой возможности навещал своих коллег, делился опытом и положительными эмоциями. Светлая память о нем будет жить в наших сердцах и всех, кто знал и ценил его, — пишут в СУ СКР.
В ведомстве отмечают, что Роман Никитушкин стоял у истоков образования следственного комитета в России. Работал помощником прокурора, старшим следователем и криминалистом. В СК пришел в 2007 году и за это время успел раскрыть множество тяжких и особо тяжких преступлений, получил ведомственные награды.
— Выражаем искренние соболезнования родным и близким Романа Владимировича. Вечная память, — добавили в следственном управлении следственного комитета РФ.