Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке прошла акция памяти жертв теракта в Петербурге

К другим темам. В знак солидарности с Петербургом – в память о жертвах теракта в питерском метро – волна памятных акций прошла по городам страны. Присоединился в минувшие выходные и Липецк.

Флаги на площади Петра Великого опустили на время минуты молчания в память о погибших в результате теракта в Петербурге.  Потом в знак объединения перед лицом общей угрозы все пришедшие на площадь взялись за руки. Участниками акции стали более 4-х тысяч жителей региона. Среди российских триколоров было множество флагов с названиями учебных заведений, а среди пришедших на площадь – очень много молодых людей. Организатором акции выступила Ассоциация студентов.

 «Мы одна единая страна. И люди должны чувствовать поддержку всех городов. Это очень важно, мне кажется»

«Меня сегодня привело сюда желание поддержать жителей Санкт-Петербурга. Показать, что в каком бы городе мы ни жили – Питер, Москва, Владивосток – все мы единая нация, единый народ. Что никогда терроризм, какими бы варварскими методами он ни пользовался – не сможет запугать нас. Потому что сила в единстве»

На плакатах и в выступлениях - слова скорби, слова соболезнования и поддержки, слова протеста против терроризма. И, конечно, главная фраза всей последней недели  – «Питер, мы с тобой».