Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке прошел региональный Гражданский форум. «События недели»

Как эффективно строить партнерство государства и общества – обсудили участники большого регионального гражданского форума. Он проходил в Липецком государственном педагогическом университете. Здесь собрались представители некоммерческих организаций со всей области. С участниками встретился глава региона Олег Королев. Речь шла о многом: общественность готова предложить различные социальные проекты, а региональные власти помогут их реализовать. В рамках форума состоялась выставка лучших социальных проектов, работали тематические площадки, на которых общественники могли озвучить свои идеи. И, как сказал  Олег Королев, эти предложения будут учтены в работе власти. Сейчас в Липецкой области  1300 некоммерческих организаций. На их поддержку из областного бюджета в этом году направили более 20-ти миллионов рублей. Еще столько же общественные организации получили в виде федеральных грантов. Как отметил глава региона Олег Королев, построение гражданского общества сегодня – одна из важнейших задач.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области:

 - Сегодня у нас малый и средний бизнес занимает третью часть экономики а в идеале надо хотя бы чтобы было , как в Европе , это за 70 %. То есть ,  у нас есть ресурс роста предпринимательства и бизнеса в целом, как минимум в два с лишним раза.

Темы, которые затрагивали  на форуме,  для  тех, кто делает первые шаги в бизнесе – самые насущные. Например :  как начать свое дело без денег, на какую господдержку могут рассчитывать предприниматели,  почему  карьера в собственном бизнесе  выгодно отличается от работы по найму, как найти идею и даже, как правильно мыслить, чтобы достичь желаемого результата.