Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке пройдёт форум «Доступный Фест»

С 3 по 5 августа на территории базы отдыха «Алые Паруса» (Липецкая область, Липецкий район, с. Пады, ул. Усманская, 1а) пройдёт III Форум людей с инвалидностью «Доступный Фест», организатором которого является Липецкая Региональная Общественная Организация Инвалидов «Школа Мастеров».

Форум «Доступный Фест» – это образовательная площадка, объединяющая представителей организаций для людей с инвалидностью Липецкой области, а также политики, науки, бизнеса, спорта, творчества и просто неравнодушных граждан.

Целью данного форума является обучение и трудоустройство людей с инвалидностью Липецкой области.

Основные задачи форума:

- организация площадок для предпринимателей, людей с инвалидностью, готовых к сотрудничеству, взаимодействию и дальнейшему трудоустройству. Обучение навыкам работы и получение денежных средств за проделанную работу уже во время форума «Доступный Фест»;

- нахождение путей решения проблем по трудоустройству людей с инвалидностью посредством взаимодействия общества и власти;

- создание условий для включения людей с инвалидностью Липецкой области в социально значимую деятельность, формирование у них активной жизненной позиции, путём развития мотивации.

Справки по телефону: 71-62-80 (Татьяна Черных).

Источник (информация, фото):пресс-служба областного управления молодежной политики.