Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке пройдет День единых действий

Очередной день единых действий в рамках городской воспитательной акции «Мой выбор – будущее России!» пройдет 18 марта во всех школах Липецка. Желающие смогут стать участниками целого ряда проектов.

Самым масштабным из них будет вокальный конкурс «О героях былых времен», который пройдет в формате битвы хоров. Победители школьного этапа примут участие в большом концерте ко Дню Победы 9 мая.

Продемонстрировать свои творческие способности мальчишкам, девчонкам и их наставникам поможет и проект «Концерты, конкурсы, смотры, фестивали», площадками которого станут все образовательные учреждения областного центра. Он пройдет под эгидой департамента культуры и туризма, а  также его подведомственных учреждений.

Проект «Кружки и секции» приурочен к столетию системы дополнительного образования в России, способствующего всестороннему развитию личности. В школах будут организованы выставки, ярмарки, спортивные эстафеты. В реализации этого проекта примут участие учреждения  департамента по физической культуре и спорту.

Помочь старшеклассникам определиться с дальнейшим выбором профессии призван проект «Профессиональное тестирование школьников», мероприятия которого пройдут на базе 5 общеобразовательных учреждений.

Отдать свой голос за понравившуюся идею благоустройства родного города липчанам предстоит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Семейные команды приглашаются к участию в городском фотоконкурсе «Всей семьей – на выборы!». Для этого необходимо представить фотоснимок, сделанный на избирательном участке. Жюри будет оценивать информативность, качество, эстетичность, оригинальность фоторабот.

Источник: сайт администрации Липецка

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»