Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке продолжается выездное совещание по строительству - первые подробности в нашем материале

В эти минуты в Липецке продолжается выездное совещание по строительству. В центре внимания – проблемы и перспективы строительного комплекса региона, развитие жилищно-строительных кооперативов, а также – итоги работы отрасли в первом полугодии. Участники совещания посетили ряд объектов. Первая точка – новый микрорайон «Победа». Масштабная стройплощадка находится на Воронежском выезде. Это – будущие 30-й и 31-й микрорайоны Липецка. Их возводят уже два года. В 2017-м, по планам, - окончание работ. Особое внимание – социальной инфраструктуре. Буквально на прошлой неделе в соседнем 29-м микрорайоне открыли новую школу. Современное образовательное учреждение вместит тысячу учеников. В первом полугодии в регионе ввели в эксплуатацию свыше 450-ти тысяч квадратных метров жилья. В целом по России сейчас фиксируется снижение объёмов строительства, а в Липецкой области – рост – на 6%.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: – «Наши строители набрали такой ритм по объёму, по качеству, по соответствию платёжеспособности и всему остальному. И теперь мы, оставаясь лидерами 2016 года по квадратному метру на душу населения, таким же лидерством распоряжаемся и в этом году. Для людей, живущих в этих комфортных условиях, надо создавать целую цепочку и дальше».

О том, как повысить доступность жилья для липчан, как следят за качеством новостроек и комплексным благоустройством жилых районов – обо всем этом – в следующем выпуске «Вестей – Липецк» в 17.20.