Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке потеплеет к выходным. Прогноз от Елены Поверновой

Май совсем не радуем липчан теплом. Небольшое потепление на выходных, а сегодня за окном снова плюс 12.

   Май в целом может стать самым холодным с 2008 года. Тогда средняя температура месяца была  около +12 градусов.  В этом году ненамного больше. В конце месяца весна   пытается взять реванш. Но атмосферные фронты с дождями и северный ветер  сдерживают рост температуры.  - Не дают шанс маю – 2017 выйти из аутсайдеров.  

  В начале новой недели  погода останется неустойчивой, с кратковременными дождями и  скромными показателями термометров.  Надежду на улучшение погоды даст  азорский антициклон. В середине недели он установит в Липецкой области довольно теплую  погоду с небольшой облачностью и полным отсутствием осадков. 

  Антициклон  принесет желанную стабильность в погоде. Он  намерен  задержаться надолго.  К тому же в  середине недели он получит поддержку. В среду   в центральные районы России с южным ветром хлынет горячий и сухой тропический воздух, благодаря которому столбики термометров продолжат расти.   Ночами температура устойчиво будет со знаком плюс.

  В следующие выходные   в Липецкой области  станет значительно теплее. Дождливая апрельская прохлада окончательно  сменится  солнечным теплом.  На прощание май обещает быть ласковым.