Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке планируют построить хирургический корпус для областной детской больницы

Включить наш регион в федеральную адресную программу по строительству хирургического корпуса Липецкой областной детской больницы. С такой рекомендацией в Министерство здравоохранения России намерена обратиться Общественная палата региона.

Сегодня общественники анализировали, как в области реализуется государственная программа развития здравоохранения. За последние два года в регионе открыли  16 новых офисов общей врачебной практики. Теперь у жителей сельской глубинки есть возможность получить качественную медпомощь, не выезжая из своего села. В поликлиниках региона активно внедряют "бережливые" технологии, которые помогают пациентам экономить свое время. В липецкой городской больнице скорой медицинской помощи №1 появился современный ангиографический комплекс, который позволит увеличить вдовое количество операций на сосудах сердца. Одна из проблем сегодня - дефицит медицинских кадров. Сейчас в различных медицинских вузах учатся 600 студентов-целевиков от Липецкой области. Кроме того, привлечь новых докторов надеются с помощью федеральной программы "Земский доктор".

Валентина Кисенко, председатель Общественной палаты Липецкой области:

"Сегодня не достаточно врачей по 22 специальностям. А всего 483 человека необходимо привлечь в медицинские организации.  И 243 средних медицинских работника"

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Бессмертный полк в Липецке пройдет онлайн в 2024 году

Формат выбрали из соображений безопасности

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Почти на 7 млрд бюджетных рублей увеличатся расходы Липецкой области в 2024 году

Из них 6,6 миллиардов — остаток средств на счетах