Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке отремонтировано 17 магистралей и 30 улиц частного сектора. «События недели»

На карте  «Убитых дорог» Общероссийского народного фронта  становится меньше красных точек. В Липецкой области число проблемных участков по сравнению с прошлым годом уменьшилось почти на четверть. Качество ремонта автомагистралей проинспектировали представители ОНФ вместе с липецкой мэрией.  Подробности у Натальи Тюриной.

 Инспекция проезжает по маршруту карты Убитых дорог».  Первая остановка – поселок Матырский. Местные жители рассказывает: раньше здесь  совсем не было дорог, ходили в резиновых сапогах. В этом году на 15-ти улицах  частного сектора появился асфальт.

Виталий Игнатов житель п. Матырский:

- Здесь теперь можно проехать и там по прямой здесь отсыпали все хорошо, можно доехать.

Всего в этом году благоустроено больше 30-ти улиц частного сектора. Кроме того, в рамках проекта «Качественные и безопасные дороги» отремонтировали 17 магистралей в разных районах города: улицы Московская, Студеновская, Терешковой, Катукова, Советская. В общей сложности в порядок привели 35 километров дорог. На интерактивной карте «Убитых дорог» стало меньше красных  точек

 Андрей Григорьев, член штаба ОНФ :

- Хорошо то, что администрация занялась частным сектором, частный сектор – самый проблемный сектор. Но не стоит забывать о главных магистралях – проблемы остаются – центр города, 50 лет НЛМК, улица Неделина, переулок Попова, улица Нестерова.

Сейчас на  карте  убитых дорог в регионе отмечено 78 проблемных участков. Инспекция доехала до переулка Попопова, где автомобилисты вынуждены маневрировать между многочисленными ямами.

Алексей  Новойков:

 - За машину переживаем ямы очень глубокие, ремонт здесь необходим .

В липецкой мэрии заверили, что эту улицу приведут в порядок до конца октября. Большая реконструкция запланирована и на будущий год.

Сергей Иванов,  глава г. Липецка:

- Порядка миллиарда будем вкладывать в городские дороги,  это улицы Гагарина, Ленина, Неделина. Первомайская , пр. Мира и ряд  других улиц на окраинах города.

Средства на масштабный ремонт регион также получит в рамках федерального проекта.  Реконструкция подразумевает не только новый асфальт, но и расширение проезжей части , замену  ливнёвок,  установку ограждений и светофоров.

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды