Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке открыт центр мужского здоровья

Высокотехнологичная медицина для жителей региона. В Липецке после реконструкции открылся современный центр мужского здоровья на базе городской больницы № 4 в районе ЛТЗ.

До капитального ремонта здесь работал только один кабинет урологии, теперь для консультации и лечения пациентов отвели целое крыло. Сейчас в центре ведут прием три врача. Очередей нет – благодаря электронной записи по интернету.  Все оборудование, по словам медиков, соответствует самым передовым современным стандартам. Диагностика, физиотерапия, дневной стационар на десять коек и кабинет «мужского здоровья» - для пациентов со всей области. В прошлом году около четырехсот пятидесяти мужчин прошли обследования во время выездных медицинских проверок в Лебедяни, Задонске, Данкове, Тербунах, Волово, Добринке, Чаплыгине, Усмани и Добром. Новый липецкий центр амбулаторной урологии станет постоянной площадкой для профилактики и лечения мужских заболеваний.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области:  «Все мужчины, начиная с сорок лет, обязательно должны проходить уролога один раз в год. А дальше – по показаниям. А молодые все должны проверяться на инфекции. Потому такой урологический центр и открыт сегодня».

Алексей Байцуров, начальник управления здравоохранения Липецкой области:  «Участковый терапевт может записать на приём любого жителя Липецкой области, и он сюда приедет на обследование и лечение. Здесь будет оказываться помощь не только по платным услугам, но и в рамках ОМС – то есть, бесплатно по полису».

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной