Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке открыли 7,5 тысячный в России магазин «Пятёрочка»

В Липецке открылся юбилейный для X5 Retail Group магазин. Сеть одной из ведущих продуктовых розничных компаний насчитывает теперь 7500 магазинов в России. «Счастливым» магазином стала «Пятёрочка» в Липецке.

Новый магазин «Пятёрочка» открыли на улице Зои Космодемьянской. Окраина областного центра, остановка транспорта – формат «магазин у дома» здесь ожидаемо будет востребован.

Наталья Катасонова, директор по свежести магазина «Пятёрочка»: «У нас на полках всегда качественные продукты. Мы тщательно отсматриваем товар. Делаем отборку, переборку. Заботимся, чтобы покупатель всегда получал качественный товар».

Доля отечественных товаров в ассортименте сети «Пятёрочка» в целом – больше 90 %. В новом магазине российской продукции - даже 97 %. Велика доля и местных производителей. Покупатель видит на полках много знакомых упаковок и названий.

Представитель сети: «Столько липецкой молочки - местной молочки – ни в одном регионе нет».

Много здесь не только местной молочной продукции, но и всего того, чем сильны производители региона. Для сети партнерство с местными поставщиками – один из принципиальных моментов.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: «Липецкая область – самообеспеченная область. Она полностью обеспечивает себя всей сельскохозяйственной продукцией. И поэтому на полках магазина «Пятёрочка» мы видим молоко, колбасные изделия – собственно говоря, вся продукция, которая выращена на территории Липецкой области».

По обороту розничной торговли Липецкая область сохраняет лидирующие позиции в Центральном федеральном округе. Это 101-й магазин сети «Пятёрочка» в Липецкой области.

Ирина Ряховская, покупатель: «Мы ходим в сеть магазинов «Пятёрочка» очень часто – мы здесь недалеко живем. Здесь очень хорошая продукция, все продукты свежие. Удобно, хорошо – нам очень нравится».

Выводы липчан подтверждают и замеры уровня клиентского сервиса. Они отражают, насколько доволен покупатель магазинами «Пятёрочка». В Липецке этот показатель оказался самым высоким в стране.