Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке определили победителей областного конкурса «Избирательная кухня»

В Липецке прошел областной конкурс «Избирательная кухня». На площадке крупного торгового центра участники готовили блины – и по правилам состязания главный символ Масленицы становился еще и символом… выборного процесса.

Блины дают как чистые листы – для творчества. Каждая из четырех команд делает из них «выборный продукт». Украсить блюдо нужно в тематике выборов. А  презентовать – так же ярко, как кандидата. И здесь – простор для фантазии.

Марина Репникова, участница областного конкурса «Избирательная кухня»: – «У нас такой торт, который будет состоять из восьми слоёв, как восемь кандидатов в президенты».

В конкурсе соперничают четыре команды. Среди них – студенты и общественники. Состязание на тему выборов, голосует народ -аплодисментами.

«Избирательная кухня» проходит в регионе уже шесть лет. Это – проект областной избирательной комиссии. Для молодёжи, которую ждут на выборы.

Владимир Свешников, участник областного конкурса «Избирательная кухня»: – «Мы, липчане, жители области, не можем не откликнуться на это событие. И сегодня мы сюда пришли, чтобы своим присутствием создать атмосферу добра, позитива».

 Сергей Кораблин, заместитель председателя избирательной комиссии Липецкой области:– «Молодежи, конечно, мы рассказываем и серьезно о выборах, но требуется иногда отойти от шаблонов и в игровой форме рассказать о выборах. Потому что каждые выборы - это кухня, где кандидаты готовят свои блюда и предлагают избирателям. А избиратели выбирают лучшего, кто понравился».

На этот раз в кулинарном соревновании «Избирательная кухня» победили девушки из Липецкой региональной общественной организации  детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» – за многослойный торт, где каждый блин был со своей начинкой.