Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке наряжают новогодние елки

Областной центр погружается в уютную атмосферу новогодних праздников. Елки уже появились на главных площадях города. Сейчас специалисты приступили к  украшению зеленых красавиц.

Чтобы доставить игрушки на Соборную площадь,  потребовалось несколько десятков коробок и два  тракторных  прицепа. Красный и золотой – главные цвета этой праздничной ёлки. Рабочие сначала проверяют целостность шаров и колокольчиков, затем крепят петельки и развешивают игрушки – строго  в шахматном порядке – чтобы украшения смотрелись гармонично.

Папа с дочкой: «Мы каждый день тут гуляем, как елку начали собирать, дочка каждый раз проверяет».

Эту ёлку украсили более 300 игрушек и почти 1000 светодиодных лампочек. Скоро праздничный наряд примерит и самая высокая ёлка города – на площади Петра Великого. А возле областного центра  культуры зеленую красавицу  собирают из живых веточек сосны. Параллельно идет работа по созданию праздничной  иллюминации в городе.

Игорь Денисенко, начальник Северо-восточного района электрических сетей города Липецка: «Отлажено оборудование – это каскад-родник на Соборной площади, это 2 фонтана световых на улице Ленина. Установлена наша иллюминация и отлажена на ДК «Сокол».

Для липчан подготовили и новые световые иллюминации, какие – пока держат в секрете. Тысячи ярких огоньков в городе загорятся одновременно.

Юлия Подольская, корреспондент: «Увидеть  елку во всей красе можно только вечером, когда она засияет разноцветными огнями. Пока рабочие включают иллюминацию только в тестовом режиме и на несколько минут, поэтому оценить такую красоту успевают немногие, но ждать осталось недолго - все елки  Липецка зажгут свои огни 19 декабря».

Всего  в городе установят 12 елок – возле них по традиции пройдут основные новогодние торжества. А купить домой зеленую красавицу можно будет совсем скоро: елочные базары откроются 20 декабря.