Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке накажут 10 предпринимателей за несоблюдение Правил благоустройства

В число нарушителей попали парикмахерские, салон красоты, бар, аптечный пункт, продуктовые и бытовые магазины. По результатам проверки регионального управления потребительского рынка и ценовой политики протоколы направлены для привлечения бизнесменов к административной ответственности.

Контроль территорий продолжается. Сегодня проверку провел глава Липецка Сергей Иванов. Участие в выездном совещании приняли также представители городских и региональных управлений ЖКХ, сотрудники Госжилинспекции и других профильных ведомств. В центре внимания – благоустройство улиц и прилегающих территорий, принадлежащих предприятиям и организациям. Мэр отметил, что некоторые улицы в центре Липецка, в частности, улица Плеханова, выглядят непрезентабельно из-за запущенности территорий у бизнес - объектов. Хотя по закону аккуратный вид торговой точки – это десять метров от фасада – должны обеспечивать сами предприниматели. Критике подверглись заросшие участки, покосившиеся таблички, выцветшая реклама. Мэр настоятельно призвал бизнес - сообщество навести порядок на своих территориях, чтобы не портить облик родного города.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: «Один человек один час поработает раз в две недели – и уже порядок по озеленению, газону наведён будет. Сегодня надо определённые стандарты для всех применить, чтобы с небольшими затратами, своим участием – совсем малыми силами! – навести порядок».

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая