Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке начинают штрафовать за парковку на газонах

Более 40 фактов стоянки автомобилей на газонах выявили и зафиксировали сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства в ходе проведенных рейдов. Все правонарушители вызваны по повестке для составления административного протокола. Согласно новой редакции Кодекса об административных правонарушениях Липецкой области, вступившей в силу 1 июля 2017 года, водителям, оставившим  машину вне специально оборудованных мест, теперь грозит штраф.

За парковку на озелененных территориях, земельных участках, которые имеют какие-либо ограждения и на объектах благоустройства автолюбителям грозит штраф от пятисот до трех тысяч рублей, должностным лицам - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; юридическим лицам - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, территориальными управлениями администрации ведется планомерная работа по выявлению указанных правонарушений на подведомственных территориях. С момента внесения изменений в КоАП Липецкой области составлено 112 протоколов об административных правонарушениях. В профильном ведомстве отмечают, что ежегодно из городского бюджета на благоустройство и восстановление поврежденных, заезженных газонов выделяется порядка  1,5 - 3 млн. рублей. Эти средства могли быть направлены на другие значимые мероприятия в сфере благоустройства: озеленение, цветочное оформление города, установку декоративных малых архитектурных форм. Поэтому автомобилистов призывают соблюдать порядок и не оставлять свои транспортные средства, на территориях не предназначенных для этих целей.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат