Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке началась тотальная проверка системы электронной оплаты проезда

В Липецке началась тотальная проверка городских маршрутов – как работает новая система электронной оплаты проезда. Поводом стали результаты  мониторинга, который накануне провели специалисты областного управления потребительского рынка и ценовой политики.  По их данным,  почти половина проверенных терминалов не считывают карту льготника. Сегодня к проверкам автобусов и троллейбусов присоединились сотрудники Агентства автомобильного транспорта Липецкой области. Это ведомство – координирующее звено в реализации новой системы электронной оплаты проезда.

Проверяющие заходили в первые попавшиеся автобусы. Практически везде терминалы работали безотказно. Но в одном из более чем двух десятков случаев электроника на карту все же никак не отреагировала. Водители уверяют, во многих городских автобусах терминалы морально устарели – система электронной оплаты проезда в городе Липецке действует давно. В отличие от области – где новый порядок расчета за проезд с помощью карт только  дебютирует. В пассажирском транспорте райцентров все  оборудование новое - установлено за счет областной казны.В Липецке с каждым случаем отказа системы будут разбираться индивидуально.

Антон Симаков, руководитель Агентства автомобильного транспорта Липецкой области:

-«Помимо технических неисправностей могут возникать проблемы с прошивками терминалов и поскольку данные терминалы не  приобретались за счет областного бюджета - это собственность перевозчика. Мы с администрацией города Липецка с управлением дорог и транспорта будем находить пути решения. Либо дополнительно обновлять парк городского оборудования". 

Если терминал не срабатывает оплата наличными не может быть больше тарифа.  В случае льготников – это 8, 5 рублей. Но этим вопросом проблемы не ограничиваются. Заминка и возле автомата по продаже карт на остановке - как выяснилось, транспортные карты закончились. Как прокомментировали в агентстве автомобильного транспорта: в ближайшее время точек пополнения и продажи карт станет больше.  К существующим 25 городским терминалам добавились уже кассы городских автовокзалов.  И вот – вот   транспортные карты начнут продавать в почтовых и банковских отделениях – договоры заключены буквально накануне.

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Цены на бензин в Липецке выросли на 22 копейки за три недели

Средняя стоимость топлива составила 53 рубля и 3 копейки

Платные парковки в Липецке запустят 1 мая

В центре города организовали 830 мест для стоянки