Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке на субботнике собрали 120 кубометров мусора

Первый после зимы общеобластной субботник прошел в регионе. Только в Липецке для масштабной уборки выбрали более десяти площадок – в том числе, лесопарковую зону дома культуры «Городской», парк Металлургов, территорию набережной реки Воронеж. Погода в день субботника не радовала теплом.

 Мужчина: «Субботник состоится  и состоялся, так как мы все здесь, при любой погоде!»

Уборка ранней не бывает – уверены сотрудники администрации Липецка. На своей точке – территории от улицы Карла Маркса и до набережной – они находят всякое. Футбольное поле напротив тира «Динамо» липчане тоже расчистили от поросли – мужчины взяли в руки пилы. Удалили самосев. Подрезали деревья.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: «Дерево должно быть деревом! Ствол аккуратненький, потом побелим. Субботников, думаю, в этом сезоне ещё несколько проведём. Будем просить организации, руководителей, жителей. Но главное,  это отрадно,   что сегодня многие откликаются. И многие, даже не дожидаясь команд, сами выходят и наводят порядок».

 Липчане выходили на общегородской субботник даже целыми семьями. В этот день большая уборка велась сразу на двенадцати точках. В порядок приводили территории у больших торговых центров и зоны отдыха. Мобилизовали все службы, ответственные за чистоту.

Водолазы убирают пляж: «Люди приходят отдыхать на пляж. Потому и убираем – чтоб не было никаких баклажек и лишнего мусора».

Дмитрий Трунов, водолаз поисково-спасательного отряда на водных объектах Липецкой области: «Сегодня уже пять мешков мы собрали. Полный ковш экскаватора загрузили».

Водолазы отметили: в этом году берег реки всё же чище, чем обычно. Всего после первого субботника в Липецке из города вывезли более 120 кубометров мусора.

 

 

 

В Липецкой области благоустроили 497 пространств за 4 года

Их количество выросло в 5,8 раз с 2019 по 2023 год

Липецкие коммунальщики вывезли 285 тонн песка с улиц за ночь

Работы продолжаются во вторник днем

26,7 километров дорог отремонтируют в Грязинском районе в 2024 году

Всего в регионе обещают привести в порядок 425 километров региональных трасс

Проект реставрации Покровской церкви под Липецком разработают за 11 млн

На подготовку документов уйдет 1,5 года

В Липецке после зимы убирают 31 улицу и частный сектор

Рабочим помогают комплексы «Бродвей» и тракторы