Резкие перепады температур от минусовых значений к плюсовым привели стали причиной гололеда и образования наледи в областном центре.
По данным пресс-службы мэрии Липецка, самые проблемные места в городе — это тротуары. Сегодня, 14 февраля, на посыпку пешеходных зон вышли более 130 дворников и 15 малогабаритных машин и тракторов.
Аналогичные работы проводят и на дорогах около 20 специальных машин. Особое внимание уделяют потенциально небезопасным участкам — мостам, спускам и подъёмам. Их посыпают в первую очередь.
Только за прошлую неделю специалисты управления израсходовали более 1600 тонн пескосоляной смеси, 270 тонн технической соли и около 25 тонн реагента.
Что касается вывоза снега, в планах на сегодня — уборка на улицах Механизаторов, Стаханова, Теперика, Гагарина, проспектах 60-летия СССР и Мира, проезде Кувшинова, площадях Героев, Соборная, Театральная. За неделю специалисты убрали свыше 6,5 тысяч кубометров снега.
Липчан, в ближайшие дни просят быть особо внимательными и осторожными — соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость, переходить дороги только по пешеходным переходам.