Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке и Ельце заменят почти 200 лифтов

Работа будет завершена уже к концу лета. Областной Фонд капитального ремонта - в числе лидеров в стране по выполнению ведомственной программы по ускоренной замене лифтового оборудования.

 

Чистые стены, зеркало, цветной дисплей и даже музыка в пути: жильцы дома 40 по улице Циолковского не нарадуются на новые подъемники, которые установили здесь в рамках программы ускоренной замены лифтового оборудования.

Надежда Сокольских, старшая по дому:

"За лифтовое оборудование я хочу сказать отдельное спасибо подрядчику. Все было сделано очень хорошо, ребята работали слаженно. Мы, можно сказать, почти даже не почувствовали этот срок, который мы ходили по этажам до 9-го".

Работа по установке новых подъемных машин заняла 2 месяца. Всего с начала года смонтировано уже 152 новых лифта, треть сдана в эксплуатацию, по остальным ведут согласования. В общей сложности, в этом году запустят 187 единиц лифтового оборудования. Цифры растут год от года, работу области по ускоренной замене лифтов отметило Министерство строительства и ЖКХ России.

Константин Востриков, и.о. директора Фонда капитального ремонта Липецкой области:

"Ориентируемся на техническое состояние лифта и сроки его эксплуатации. У нас с каждым годом существенно увеличивается объем- если в 2019 - 187, то в 2020 - 225 и дальше мы будем темпы наращивать".