Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке двое мужчин лишились машин за повторную пьяную езду

Полина Трофимова

Также злостных нарушителей приговорили к обязательным работам

В Липецке двое мужчин лишились машин за повторную пьяную езду

В Липецке осудили двух мужчин за повторную пьяную езду. Так, 17 ноября 2024 года автоинспекторы остановили 29-летнего водителя «Лады Приоры», который превысил скоростной режим. Мужчина имел явные признаки опьянения, но от медосвидетельствования отказался.

— При проверке по базе данных выяснилось, что он уже лишен права управления за такое нарушение, — пояснили в Госавтоинспекции Липецкой области.

А 6 января текущего года на улице Виктора Музыки остановили 31-летнего водителя «Фольксвагена», который также не имел прав и сел за руль пьяным. Алкотестер показал, что пары алкоголя в 4 раза превысили норму.

Оба мужчин сели за руль пьяными повторно и без водительского удостоверения. За это предусмотрена уголовная ответственность. Липчан приговорили к 240 часам обязательных работ и лишили их прав на 1,5-2 года. Также их автомобили конфисковали в пользу государства.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат