Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке думают, как благоустроить детские площадки

В Липецке хотят снести старые игровые комплексы во дворах многоэтажек. Такой вопрос сегодня рассмотрели в горсовете. Постоянная комиссия по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству отметила: упор здесь, в первую очередь, на бесхозные игровые площадки.

Таких в Липецке сейчас почти 6,5 тысячи. Одна шестая часть требует сноса, остальное – остро нуждается в ремонте. Ранее парламентарии уже предлагали провести инвентаризацию всех площадок, принять бесхозное оборудование на баланс муниципалитета и найти средства на реконструкцию комплексов. При этом решение – что делать с площадкой – остается за жителями окружных домов. Какое ведомство возьмет ситуацию под контроль, пока не ясно.

Игорь Тиньков, председатель Липецкого городского Совета депутатов: «Кто же будет отвечать, если кто-то из детей упадёт с горки, травмируется? Если вы хотите, чтобы этим занимались управляющие компании, выделите для них эти денежные средства. Если хотите, чтобы занимался Совет общественного самоуправления – это сложнее, надо создать юрлицо в Совете общественного самоуправления. Я предлагал, чтобы «Спортивный город» взял на себя это обслуживание».

 

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок