Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецк приехал «дорожный принтер»

В Липецк привезли новую машину для нанесения дорожной разметки. Управлению дорог и транспорта она обошлась в  8,5 миллионов рублей.

Машина - с бортовым компьютером, она может наносить разметку и любые надписи быстрее, чем это делается сейчас. Причем управлять ей можно  с приложения на смартфоне - устанавливать режим работы и даже заводить.  Это позволяет  получать информацию о нахождении машины и объеме выполненных работ из любой точки.   Техника едет со скоростью 6 километров в час, длина машины - около 5 м, вес- почти 4 тонны. У машины сменное оборудование для разметки термопластиком и краской, а так же для нанесения стеклошариков на пластик - они придают светоотражающую способность разметке.

В Черноземье, по словам пресс-секретаря управления Алексея Григорьева,  таких машин нет, наша - первая.  Смоленское предприятие делает за год лишь десяток таких агрегатов.   Немецкий аналог стоит почти 18 миллионов.

Необходимость в таком "дорожном принтере" возникла в связи с реализацией проекта "Безопасные и качественные дороги" и возросшими объемами ремонтов.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь