Цвета сайта
Размер шрифта

В ЛГТУ заработал студенческий проектный офис

От студентов ждут идей по развитию энергетики региона. На базе ЛГТУ заработал студенческий проектный офис. Идея создать такую площадку принадлежит областному управлению энергетики и тарифов совместно с техническим университетом.

В ЛГТУ студентам рассказали, как будет выстроена работа. Проектный офис призван создать среду инжиниринга: быть проводником студенческих научных разработок в сферу теплоэнергетики. Площадка будет выступать и как центр сбора новых инженерных практик. С ориентацией на мировые тренды развития энергетики. К работе подключат ведущие предприятия теплоэнергетического комплекса региона.

Любовь Шашина, студентка ЛГТУ: «От этой встречи я хочу в дальнейшем получить практику – может быть, мне что-то предложат, может быть, я свои трудовые мозги применю на практике и в дальнейшем трудоустроюсь по специальности».

Площадка, хоть и создается под эгидой областных властей, будет автономной – звучало сегодня. Вектор развития проектного офиса будут задавать сами студенты и аспиранты ЛГТУ. В первую очередь – физико-технологического факультета. Но не только.

Альберт Соковых, начальник управления энергетики и тарифов Липецкой области: «Проектный офис – это, прежде всего новые идеи, новые мысли. Это новая энергетика в этих мыслях. Поэтому я, прежде всего, ожидаю, что студенческое сообщество всегда привнесет очень много нового в проекты энергетической отрасли Липецкой области».

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта