Цвета сайта
Размер шрифта

В ЛГПУ завершается областной конкурс «Учитель года»

Сегодня станет известно имя абсолютного победителя областного конкурса «Учитель года».   В  педагогическом университете имени Петра Семенова‒Тян‒Шанского проходит финал состязания . За   титул «Учитель года» боролись 20 педагогов со всего региона. К сегодняшнему дню  осталось 5 конкурсантов. Они набрали наибольшее число баллов в предыдущих этапах состязаниях. Эти учителя  уже провели уроки с незнакомыми учениками и сегодня они делают мастер- классы для студентов и педагогов. Задача- показать значимость своего предмета.  Дальше их ждет дискуссия на актуальные темы системы образования.

 

В пятёрке лидеров  - 2  учителя английского языка из Добринки и Задонска, учитель музыки из Хлевного, учитель физики из Ельца и учитель географии из Липецка.

Абсолютный победитель конкурса получит в награду четверть миллиона, лауреаты – по пятьдесят тысяч. Лучший учитель региона будет представлять Липецкую область на всероссийском конкурсе учителей. Его имя вот-вот станет известно.

Из-за карантина по пневмонии в Липецке отправили на дистанционку 6 школ

На карантине по ОРВИ находятся ученики 80 классов в 29 школах

Фонд «Милосердие» помог создать уникальный образовательный интернет-портал

Ресурс подробно представляет актуальную информацию о географии региона

Социальные предприниматели Липецка учат детей делать луноходы на лазерном станке

Средства на проекты бизнес получает в виде грантов и через региональный фонд поддержки

В Липецке шесть школ перешли на «удаленку» из-за ОРВИ и пневмонии

Учиться из дома также будут 34 класса в 16 СОШ

На карантин из-за пневмонии в Липецке закрыли гимназию 19 с 21 ноября

Дети будут на дистанционном обучении до 3 декабря

Видеописьмо из Антарктиды получили школьники из Липецкой области

Полярники пригласили детей работать на станции после института