Цвета сайта
Размер шрифта

В ЛГПУ собрались последователи Олега Казанского, автора педагогики-любви

В Липецком педагогическом университете имени Семенова-Тян-Шанского в эти минуты проходит Всероссийская научно-практическая конференция. Она посвящена 70-летию со дня рождения профессора Олега Казанского.

В зале собрались продолжатели идей выдающегося педагога. Олег Казанский – новатор, яркий представитель липецкой школы. Ему принадлежит идея педагогики-любви. Он считал, что образование будет более эффективным, если дети будут чувствовать, что они любимы, что они нужны и интересны. Разработки Казанского сохраняют и приумножают  его последователи. И эта  конференция своего рода «мозговой штурм» развития идей мэтра педагогики.

Денис Казанский, сын Олега Казанского: «Это большая честь быть сыном такого педагога, которого знают по всей стране. И на самом деле это даже интересно, это такой вызов в жизни, чтобы соответствовать тем стандартам, которые отец задал в свое время».

Ирина Бурмыкина, проректор по научной работе Липецкого государственного педагогического университета имени Семенова-Тян-Шанского: «Его занятия – это целые театрализованные спектакли. Они включали в себя полифонию методов совершенно различных, вовлекали учащихся, вовлекали детей в увлекательный мир педагогики. Он изучал педагогику как науку, как искусство, как любовь. И говоря его словами, наша миссия педагогов сегодня заключается в том, чтобы помочь человеку стать человеком с большой буквы».

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта