Цвета сайта
Размер шрифта

В «Лесную сказку» на день здоровья приехали врачи областной больницы

Это утро в «Лесной сказке» началось не просто с физкультминутки – а сразу со сдачи норм ГТО.

Мальчик качает пресс:

- Пятьдесят один. Минута!

- Ой! У меня по отжиманиям 50 раз, и по прессу 50!

Собственные результаты порадовали многих. И сразу ребята выстраиваются в очередь – проверить своё здоровье. В «Лесную сказку» приехали  специалисты областной больницы. Ребятам рассказали: чтобы самочувствие было отличным, нужно вовремя проходить обследование.

Олег Колягин, директор реабилитационно-оздоровительного центра «Лесная сказка»: «Мы профилактируем – доктора лечат. Вот в такие летние периоды, когда дети,  в большинстве своём, предоставлены сами себе – это травматология. Поэтому и врач-травматолог приехал сегодня – посмотреть детей и рассказать, как себя надо вести так, чтобы не получить травму».

Узкие специалисты прием вели около трех часов. Кому-то выписали направления в детские поликлиники. В любое время года есть риск заболеть – предупреждают медики. Простуда, к примеру, летом так же «актуальна», как и зимой. А за питанием в жару стоит следить даже тщательнее, чем обычно.

Анжела Великодченко, заместитель главного врача областной детской поликлиники: «Нужно давать детям как можно больше пить, так как солнышко.  Вообще положено детям всё отварное, паровое. Конечно –  с использованием  фруктов, которые есть у нас на сегодняшний день. Это малина, вишня, клубника. В которой достаточно большое количество витамина С».

Для тех, кто в городе не находит время посетить врача, такие выездные консультации – хороший выход. По путёвкам сюда приезжают более 200 человек каждую смену.

 Анна Шамаева, заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области:

 - Дети здесь – абсолютно здоровы. Они очень хорошо кушают, очень подвижны. И судя по настроению, с которым отсюда уезжают дети, мы можем сказать – здесь оздоровление проходит на все сто процентов!»

 День здоровья – свой особый праздник – в «Лесной сказке» придумали давно. В год здесь отдыхают почти 3000 детей. И многие, смена за сменой, возвращаются – потому что место экологически чистое.

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

По распоряжению Мишустина 15 беженцев из Палестины разместят в Липецке

Документ о расселении граждан подписал премьер-министр России

Липецк планирует взять шефство над первым в ВМФ боевым ледоколом «Иван Папанин»

Сейчас корабль готовится к ходовым испытаниям