Цвета сайта
Размер шрифта

В Лебедяни липецкие врачи проведут медобследование детей

Одним из направлений масштабного проекта «Здоровый регион», который реализуется по инициативе главы администрации Липецкой области Олега Королева, стала массовая профилактическая акция для детского населения «Здоровое поколение». В этом году она стартует 15 марта в Лебедяни.

Акция предусматривает выезд медицинских специалистов для профилактического осмотра и обследования детей с целью ранней диагностики различных заболеваний. Также запланирована работа информационно-образовательных площадок, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни. Кроме того, инструкторы областного врачебно-физкультурного диспансера проведут спортивную эстафету «Здоровье и сила – в движении!». Для школьников организована информационно-образовательная программа «Здоровая привычка», в ходе которой учащиеся младших классов в игровой форме познакомятся с основами здорового образа жизни. А на островке «Азбука здоровья» будут распространяться буклеты и памятки по профилактике различных заболеваний, состоится интерактивная викторина по основам ведения здорового образа жизни.

В прошлом году акция «Здоровое поколение» состоялась в девяти районах - Липецком, Краснинском, Лев-Толстовском, Становлянском, Елецком, Задонском, Измалковском, Чаплыгинском и Данковском. Участие в ней приняли более 5 тыс. человек, в том числе свыше 2 тыс. детей прошли медицинское обследование. В 2018-м акция пройдет еще в девяти районах, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Диктант Победы в Липецкой области пройдет 26 апреля на 230 площадках

Участвовать можно как очно, так и на сайте

СК ищет пропавшего заместителя Липецкого транспортного прокурора Коняева

Сергей Коняев исчез вместе с машиной 18 апреля

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

«Мы живем на помойке»: жители требуют убрать свалку на Адмирала Макарова

Липчанам объяснили, что площадка возле дома №18а не относится ни к одной УК

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас