Цвета сайта
Размер шрифта

В Лебедяни благоустроили парк благодаря программе «Рубль на рубль»

В Лебедяни начались работы по благоустройству, город приводят в порядок после зимы. Коммунальные службы  очищают от мусора автомагистрали, парки и скверы. К теплому сезону готовят и городские фонтаны.

Десятки бригад метут, красят, вывозят мусор. В поселке Машиностроительного завода "просыпается" фонтан - рабочие сняли защитный купол, который оберегал механизм от снега. Осталось помыть чашу и проверить исправность механизма. Старт сезону фонтанов дадут в начале мая.

А в городском парке уже заработали первые аттракционы. Для посетителей в этом году приготовили новинку: карусель "Ермак" прокатит с ветерком и детей, и взрослых. Несмотря на будний день в парке - десятки посетителей.

Ольга Протопопова, жительница Лебедяни: "Соне очень нравится это место, она уже спрашивает: "Когда мы пойдем в парк?". Нам летом очень нравится, когда здесь играет духовой оркестр. Мы ждем открытия сезона. Вообще, я рада, что после какого-то периода замершего парк восстановили. Я имею в виду аттракционы.

Обустраивать парки, скверы, тротуары, детские площадки помогает региональная программа "Рубль на рубль": на каждый привлеченный внебюджетный рубль муниципалитеты получают дополнительные средства из областной казны, которые также направляют на благоустройство.

Антон Антонов, зам. главы г. Лебедянь: "Данная программа помогает реконструировать парк.  Благодаря этой программе приобретены новые аттракционы. Также большие денежные средства вложены в реконструкцию беседок, лавочек, скамеек.

В конце весны масштабная реконструкция начнется в сквере Победы.

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды