Цвета сайта
Размер шрифта

В Красном благоустроили стадион, места воинских захоронений и пруд

Сегодня  взаимопроверка прошла и в  Краснинском районе. Оценивая уровень благоустройства, делегация гостей отметила, что самый маленький муниципалитет  региона  проделал большую работу по созданию комфортной среды проживания.

Центральный стадион в Красном никогда не пустует.  Заниматься спортом можно сразу в нескольких секциях. Стадион недавно капитально отремонтировали, наполнили  современным  оборудованием.   Победы  краснинских спортсменов   в вольной борьбе, лыжах, футболе говорят о том, что  забота о здоровье  населения  приносит  результаты. Преобразился  один из прудов в райцентре. Его очистили, сделали  пристань.  Это субботники и спонсорская поддержка.

  Михаил Конаныхин, глава Краснинского района:

- Надо выстроить работу  таким образом, чтобы и предприниматели, и простые жители поверили, что это не напрасно, что надо вкладываться, обустраивать свою территорию.

В Красном восстановили храм начала 19 века, а на его территории только что открыли памятник святому Николаю Чудотворцу. Самое пристальное внимание уделили местам  воинских  захоронений и обелисков.  У каждого-  вечный огонь и ночная подсветка. Красиво и уютно не только в районном центре. Яблоновское сельское поселение: чистота,   творческие идеи в детском городке села.

Виктор Бартенев, житель с. Яблоново:

- Всем селом собираемся и проводим субботник. Вот  нужно  было Дом культуры покрасить- не было денег. Работники дома культуру    собрались и своими силами покрасили, глава администрации привез красочку. Если сам будешь шевелиться, значит будут делать. А под лежачий камень вода не течет.

Пять  сельских поселений    района проехала делегация   краснинцев и измалковцев.  Увиденное, говорят, дает пищу  для размышления.

 Евгений Котов, глава Измалковского района:

- Есть  что посмотреть, есть чему поучиться, поэтому я  «за» двумя руками. 

  Василий Мурузов, заместитель председателя областного совета депутатов:

- Сегодня в Краснинском районе настолько привлечена общественность, она принимает самое активное  участие. Около 10 субботников они провели только в этом году.-Они не только знают о проблемах, у них конкретные меры по устранению  проблемных вопросов.

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды