Цвета сайта
Размер шрифта

В Краснинском районе отремонтировали еще один фельдшерский пункт

В селах области открывают фельдшерско-акушерские пункты, в том числе после капитальных ремонтов. Обновленный ФАП заработал в селе  Гудаловка Краснинского района.  Медицинский пункт будет обслуживать жителей не только этого села, но и близлежащих деревень.

У фельдшера Гудаловского ФАПа Галины Коновой всего одна запись в трудовой книжке. Сюда она пришла сразу после открытия медпункта почти 40 лет назад. За эти годы капитальный ремонт в здании провели впервые – обновили крышу, внутреннюю отделку. Галина Конова радуется и просторному процедурному кабинету. Всего ФАП будет обслуживать 700-от человек.

 Галина Конова, заведующая Гудаловского фельдшерско-акушерского пункта:
- У нас хорошая рождаемость. Особенно вот 16 год хорошие показатели, все  здоровы и привиты.

 

Средства на капитальный ремонт были выделены из областной казны. Для повышения доступности первичной медицинской помощи жителям отдаленных сел. По графику в амбулаторию будут приезжать и бригады врачей из районной больницы. Всего в Краснинском районе работают 12 фельдшерско-акушерских пунктов.

 Михаил Конаныхин, глава Краснинского района:
- Мы в прошлом году капитально отремонтировали с помощью администрации Липецкой области амбулаторию в поселке Лески, капитально отремонтировали амбулаторию в Верхнем. Дрезгалово, чуть раньше в деревне Дегтевая.

 

Не менее важная задача – обеспечить такие медицинские пункты кадрами. Чтобы привлечь медиков в сельскую глубинку, в Краснинском районе специалистам предоставляют служебное жилье.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат