Цвета сайта
Размер шрифта

В канун Дня рыбака в регионе наградили лучших рыбоводов

Во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается День рыбака. И в преддверии этого дня наградили  лучших работников рыбоводческих хозяйств региона. В торжественной церемонии чествования принял участие председатель областного Совета депутатов Павел Путилин.

Во время чествования  подчеркнули, что рыбоводческая отрасль в Липецкой области в последние годы развивается высокими темпами,  профессионализм  липецких рыбоводов отмечают и на всероссийском уровне. К примеру, Добровский  рыбопитомник несколько раз признавали одним из лучших в стране. Во время чествования директора этого хозяйства наградили медалью «Во славу Липецкой области». Такой же награды был удостоен его коллега   из Грязинского рыбхоза.

В честь предстоящего праздника лучшим рыбоводам вручили почетные грамоты от областного Совета и регионального управления сельского хозяйства. На встрече отметили, что липецкие рыбоводы стали родоначальниками рыболовных традиций. И прошедший недавно рыболовно-туристический форум доказал, что число любителей скоротать время с удочкой, у водной глади в области растет.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «От них пошло не только промысловое производство рыбы, которое идет на наши прилавки, но и многие любители  в личных подсобных хозяйствах организовали возле дома свои прудики, где приучают внуков и детей к рыбалке, то есть, тем самым отвлекая от вредных привычек. Ну, а то, что мы сегодня развиваем туризм, и прошедший форум тоже в этом направлении имеет большое значение, что Липецкая область приобрела рыболовный фон, которого никогда у нас и не было. Были всегда Астрахань, Волга, Волгоград, Саратов, а сегодня известны всей стране Матырское водохранилище, реки Дон, Красивая Меча, Воронеж , есть результаты, есть трофеи».

Уровень воды в Матырском водохранилище под Липецком не превышает норму

Экологи ежедневно следят за показателями

Журавли, жаворонки, скворцы и другие летние птицы прилетели в Липецкую область

Черные дрозды начали прилетать после весеннего равноденствия

Росприроднадзор проверяет зоны возможного подтопления в Липецкой области

За мусорные свалки будут наказывать местные власти

РВК обвиняет черных ассенизаторов в загрязнении почвы в Липецке на 1,8 млн

Росприроднадзор готов судиться с водоканалом