Цвета сайта
Размер шрифта

В Грязях проходит форум, посвященный арт-терапии

Студия Восприятие мира - через искусство. В Грязях  на базе специальной школы-интерната сегодня открылся международный форум «Арт-путь». Он собрал педагогов, психологов, работников культуры и социальной сферы из 20 регионов. Поделиться своим опытом приехали зарубежные специалисты.  «Арт-путь» посвящен художественной терапии, в том числе, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Арт-терапию в грязинской школе-интернате развивают на протяжении четырех лет. Применяют танцевальную методику, работают с глиной и песком. Ведущие специалисты России и зарубежья на форуме поделятся с участниками и новыми видами арт-терапии, которые впоследствии можно будет применять на практике. Сегодня состоялась научно-практическая конференция, прошли несколько мастер-классов. Педагоги и психологи осваивали природную терапию, учились работать с живым акрилом.

Альбина Татаринцева, декан психолого-педагогического факультета Воронежского государственного педагогического университета

 - Напоминает, как будто я вернулась в детство, и вот экспериментирую, пробую, смешиваю цвета и ощущение, что сейчас будет открытие какое-то, вау!