Цвета сайта
Размер шрифта

В Грязинском районе сегодня открывается форум «Область будущего»

В Грязинский район сегодня съезжается молодежь со всего региона – там стартует образовательный форум «Область будущего». В этом году он расширил свои границы – запланировано проведение сразу трех смен. Они соберут около 500 человек.

Для молодых лидеров – тренинги, мастер-классы, встречи с известными людьми, лекции, презентации. Юношам и девушкам предстоит разработать собственные социальные проекты и воплотить их в жизнь. Лучшие из них могут лечь в основу программ поддержки молодежи.

Форум «Область будущего» – это не только обучение, предусмотрена насыщенная спортивная и творческая программа. Главной изюминкой форума обещает стать съемка самого настоящего кинофильма. Таким образом ребята хотят поддержать Год российского кино.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: «Мы будем снимать целую киноленту, состоящую из 3-х серий, часть у нас будет четвертая, в соответствии с годами проведения форума. И, конечно же, как у любой киноленты, у нас есть сценаристы, режиссеры, продюсеры. И самые главные люди – это актеры. Актеры – это участники форума, актеры – это наши волонтеры, это наши гости – тренеры, эксперты. По итогам мы хотели бы увидеть настоящую киноленту, которую будем просматривать не только с участниками форума, но и с теми ребятами, которые захотят поехать на форум в следующем году».