Цвета сайта
Размер шрифта

В городе активно устраняют последствия непогоды

Десятки единиц спецтехники и сотни дворников устраняют последствия снегопада с дождем.

В ночь на расчистку города вышло 68 машин. К утру их было уже 99.  По всем маршрутам произведена обработка противогололедными  материалами. За сутки расход составил 697 тонн. Особе внимание уделили магистралям, спускам и подъемам. Всего с начала сезона на городские дороги ушло 24 400 тонн соли и пескосоляной смеси.

Продолжаются работы и по вывозу снега. Минувшей ночью с улиц Катукова, Меркулова, Зегеля и других районов города собрано более 2,5 тысяч кубометров снега. Утром расчистка продолжилась на проспекте Победы, улицах 40 лет Октября, Ковалева, Ленина, площади Героев, Сырском Руднике.

Площадки, прилегающие к многоквартирным домам и их подъездам, в штатном режиме приводят в порядок 380 дворников. За прошедшие сутки на номер IP-телефонии 522-639  обращений от граждан не поступало.

Специалисты профильных служб отмечают, что своевременному проведению работ нередко мешает личный транспорт, припаркованный вдоль тротуаров. Владельцев автомобилей призывают обращать внимание на объявления на подъездах, где размещена информация о точной дате и времени уборки дворовой территории. Граждан просят отнестись к ситуации с пониманием, и в указанный период, по возможности, освобождать эти участки от автомобилей.

 

Источник: сайт городской администрации

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор