Цвета сайта
Размер шрифта

Въезд в липецкие леса - ограничен c 5 по 25 мая

На территории областного центра и других районов Липецкой области установился 4 класс пожарной опасности. В связи с этим с 5 по 25 мая 2018 года постановлением администрации Липецкой области введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Как сообщил директор областного казенного учреждения «Липецкое городское лесничество» Александр Чеботарев, на въездах в городские лесные массивы установлены предупредительные аншлаги и информационные стенды, дороги перекрыты шлагбаумами. Чтобы исключить возможность распространения огня при лесных пожарах на здания и сооружения, создано 40 км минерализованных полос. Ежедневно земли лесного фонда городского округа патрулируют две единицы специализированной техники. В выходные дни, когда количество желающих отдохнуть на природе возрастает, к сотрудникам лесничества присоединяются сотрудники Лесопожарного центра.

С начала пожароопасного периода на территории Липецка зарегистрировано 18 возгораний сухой растительности, лесных пожаров не зарегистрировано.

Жителей и гостей города призывают ограничить посещение лесов и въезд на их территорию автотранспорта. Кроме того, в пожароопасный период здесь запрещено разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки. Недопустимо засорение леса бытовыми, строительными, промышленными отходами. Убранные с дачных участков траву и мусор следует не сжигать, а утилизировать путем закапывания, либо вывозить в специальные контейнеры.

За нарушение требований пожарной безопасности виновные привлекаются к административной ответственности, а если вследствие их действий пострадали люди или причинен серьезный материальный ущерб, – к уголовной.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону «01». С мобильных телефонов – 101, 112.

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной