Цвета сайта
Размер шрифта

В этом году в области за 225 млн рублей отремонтируют участки 4х региональных трасс

В Липецкой агломерации по результатам торгов заключены государственные контракты на ремонт региональных автодорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». На 2018 год запланирован ремонт четырёх региональных объектов, сообщает областное управление дорог и транспорта.

Участок автомобильной дороги Восточный обход промышленной зоны – самый крупный объект ремонта в 2018 году. Длина ремонтируемого участка 12,91 км. Автодорога Восточный обход промышленной зоны соединяет Октябрьский район Липецка и автодорогу Липецк – Грязи. Она была сдана в 2009 году и с тех пор плановый ремонт здесь ни разу не проводился, на дорожном покрытии появились трещины и ямы.  Также на этом участке автодороги будет отремонтировано 13 водопропускных труб, 70 погонных метров пешеходных дорожек. Установят две автобусные остановки и автопавильон.

На участке автомобильной дороги  Липецк-Борисовка-примыкание к автодороге Доброе-Мичуринск, отремонтируют 5,74 км дорожной одежды. На участке автомобильной дороги  Красная Дубрава-Прибытково в Грязинском районе  – 4,15 километров. А на участке дороги  Телелюй-примыкание к автодороге Красная Дубрава-Прибытково заменят 5,42 км асфальтобетонного покрытия.

Общая стоимость ремонта участков региональных автодорог в 2018 году составит 225 миллионов рублей.  Срок сдачи объектов – не позднее 31 октября текущего года. Выполнять ремонтные работы будет ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Как заявил руководитель проекта «Безопасные и качественные дороги» в Липецкой агломерации Валентин Малахов, «Липецкдоравтоцентр» является ответственным подрядчиком, который отлично зарекомендовал себя во время ремонта объектов в Липецкой агломерации в 2017 году.

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Платные парковки в Липецке запустят 1 мая

В центре города организовали 830 мест для стоянки

У новой автостанции «Сокол» в Липецке ставят остановку для садового автобуса

20 апреля начнут ездить садоводческие маршруты

Проспект 60-летия СССР перекроют у Октябрьского рынка в Липецке с 20 апреля

Движение остановят для ремонта трамвайных путей

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

В Липецке перекроют улицу Папина у поворота на Юных Натуралистов с 15 апреля

Под дорогой будут ремонтировать сети водоснабжения