Цвета сайта
Размер шрифта

В этом году в области получат жилье 180 очередников из числа детей- сирот

В Данкове сегодня новоселье. Ключи от квартир по специальной госпрограмме вручили еще 14-ти жителям  из категории «дети-сироты».

Татьяне всего 18, и уже - своя квартира. Светлая, уютная, благоустроенная. Отличный стимул вернуться после окончания липецкого техникума в родной город и строить новую - взрослую жизнь.

Татьяна Бородина: «планы можно такие придумать… по поводу этой квартиры. Планировка мне очень нравится. Окон много»

Дмитрий Кузнецов ждал своей очереди 6 лет. За это время сам обзавёлся детьми. Семья из 4-х человек долго ютилась по съемным углам, а теперь всем будет просторно. Дом новый, квартира со всеми удобствами, оборудована приборами учета.

Дмитрий и Валентина Кузнецовы:м «Нам этот район очень нравится,. Тихий, спокойный и дом так стоит хорошо. – школа недалеко, магазин рядом»

Ключи от квартир новоселам вручали на празднике, посвященном наступающему дню народного единства.

Елена Мухина, начальник отдела опеки попечительства и социальной политики администрации Данковского района: «Государство сейчас им предоставляет все. работу и жилье. Остальные проблемы  они смогут решать сами»

До конца года в Данкове передадут подросшим детям-сиротам еще 16 квартир. Всего же по Липецкой области – 180. А на будущий год в планах фигурирует цифра 300.