Цвета сайта
Размер шрифта

В этом году в Липецке начнется реставрация Петровского моста

В областном центре продолжается ремонт автомагистралей - в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как продвигается  реконструкция –  проинспектировал первый вице-губернатор Юрий Божко.

Улица Студеновская – одна из самых оживленных в городе. Расположена на въезде в областной центр. Автомобилисты и пешеходы с нетерпением ждут окончания ремонта. Между тем  дорожники отстают от графика на полмесяца – еще не закончены работы по укладке бортового камня, основания тротуаров и выравнивающего слоя.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:

 - Должно было быть сделано 15-ого июля – людям созданы условия – пешеходные переходы, во дворы заезды, это мы не считаем?

– Считаем. Штрафные санкции будут.

 На ремонт дорог в рамках федерального проекта Липецк в этом году получил миллиард рублей. Это участок – в тройке лидеров по смете. Средства поступают без задержки, поэтому отставание от графика не допустимо, подчеркнул первый вице-губернатор Юрий Божко.

 А это уже улица Московская. Здесь работы, объясняет подрядчик, затянулись из-за проблем с ливневой канализацией и большого количества люков, которые необходимо поднимать до нового уровня дороги. Но специалисты обещают ускориться.

  Еще инспекция побывала на улицах Ангарская и 9 мая, где работы уже практически завершены. Здесь Юрий Божко призвал обратить больше внимания на эстетику в целом – на Ангарской, например, после ремонта осталась неубранной насыпь за обочиной.

 В целом в Липецке в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году реконструируют более десяти крупных магистралей. 14-ого августа ход работ проверит уже московская комиссия.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области:

 -  Репетиция работ такого объемного, масштабного проекта, инициированного президентом страны «Безопасные и качественные дороги», она в этом году прошла, и на следующий год мы ожидаем кратное увеличение сумм на агломерацию, на безопасные и качественные дороги – в том числе для города Липецка, города Грязи, Ельца.

Как рассказал Юрий Божко, в ближайшее время регион  получит средства еще на один крупный проект – реставрацию Петровского моста. К работам планируют приступить уже в этом году.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года