Цвета сайта
Размер шрифта

В эти минуты проходит итоговый административный совет - первые подробности в нашем материале

Социально-экономическое развитие Липецкой области и задачи на перспективу обсуждают сегодня итоговом административном совете. Это совещание завершит целую серию встреч, которые прошли во всех районах региона. На итоговом административном совете работает наш корреспондент – Роман Баданов.

Роман Баданов, корреспондент: "Сегодня в Липецке, выражаясь спортивным языком, финал серии административных советов, итог почти десятка предварительных слушаний, которые более месяца проходили в разных районах региона. В областной администрации сейчас обобщают данные о социально-экономическом развитии всех муниципальных образований, причем рассматривают достижения не только прошедшего года, а последних 6 лет". 

По целому ряду показателей - росту врп, индексам развития промышленности, строительства жилья - Липецкая область превышает среднероссийские цифры. Если говорить об инвестициях, только за прошлый год привлечено 133 миллиарда рублей - это два консолидированных бюджета региона. Тут сказывается успешная работа особых экономических зон. Не только федерального, но и регионального значения.

В целом можно сделать такой вывод: в Липецкой области создана надёжная социально- экономическая база, и теперь основная задача - работать над повышением качества жизни и уровня доходов граждан. Как этого добиться? Создавать социальную инфраструктуру и условия для малых форм бизнеса. Об этом сейчас и идёт речь на итоговом административном совете.