Цвета сайта
Размер шрифта

В эти минуты металлургов поздравляют в липецкой трубной компании «Свободный Сокол»

День металлурга широко празднуют во всех городах, где находятся предприятия этой отрасли. В эти минуты металлургов поздравляют в липецкой трубной компании «Свободный Сокол».

Ирина Карасева, корреспондент: - "Старейшему в центре России металлургическому предприятию «Свободный сокол» уже 117 лет. Поздравить работников с профессиональным праздником приехали руководители региона. Лучшим сотрудникам вручат почетные грамоты Министерства промышленности и торговли России, а также почетные грамоты главы администрации Липецкой области и областного Совета депутатов. Отмечу, что это единственная в стране компания, которая выпускает трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом. Они применяются в разных сферах – водоснабжение, строительство, нефтедобывающая отрасль. В этом году удалось значительно увеличить объемы производства.  Липецкую продукцию поставляют и за рубеж. Например, в  Италию, Великобританию, Польшу, Саудовскую Аравию. В связи с ростом производства на 15 % увеличилась численность сотрудников предприятия. Вырос и объем налоговых отчислений в бюджет региона".

Сегодня на торжественном собрании подведут итоги корпоративного конкурса, задача которого – дать  дополнительный стимул для хорошей работы. Среди претендентов на победу – передовики из разных цехов. Победителю вручат кубок «Лучший работник металлургического производства».