Цвета сайта
Размер шрифта

В эти минуты депутаты областного Совета рассматривают изменения в региональном бюджете

Доходы и расходы региональной казны увеличатся – изменения в бюджет в эти минуты рассматривают депутаты областного Совета на  первой в этом году сессии. Дополнительные средства регион получил из федерального центра.

Ирина Карасева, корреспондент: - "Доходы и расходы областного бюджета увеличиваются на 860 миллионов рублей за счет средств федерального бюджета. Более семисот миллионов поступили в область на содержание и ремонт дорог. Область также получила 125 млн. рублей на ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка".

Такая мера поддержки установлена по решению Президента страны с этого года для малообеспеченных семей. Кроме того, расходы региональной казны увеличиваются на три миллиарда рублей за счет остатков средств областного бюджета на начало года. Эти деньги распределили по целевым направлениям. Например, они пойдут на ремонт школ и детских садов, строительство офисов врачей общей практики, реконструкцию международного аэропорта «Липецк».

Ирина Карасева, корреспондент: - "Еще из решений сегодняшней сессии – парламентарии увеличили вдвое налоговые ставки для букмекерских контор. Сделать это необходимо было в соответствие с федеральным законодательством. В Липецкой области  под действие этого закона попадают четыре десятка объектов. Увеличение налоговых ставок позволит в этом году дополнительно привлечь в бюджет региона 6 млн. рублей".