Цвета сайта
Размер шрифта

В «Елецком» завершается строительство школы

Задержек в строительстве школы в микрорайоне «Елецкий» в областном центре не допустят – дал понять сегодня первый вице-губернатор Юрий Божко на оперативном совещании. Это прозвучало и как предупреждение и строителям, и заказчику.

Начальная школа – отдельно, спортзал, бассейн, большие спортплощадки на улице – школы по такому проекту в регионе уже строились – и заслужили высокую оценку со стороны и учителей, и учеников. Рассчитана школа на 800 детей. Строительство софинансируется из федерального бюджета. Примерно на начало августа намечено завершение основных работ. Уже начаты отделочные. Около 500 человек заняты сейчас на стройке. И впереди, похоже, еще более напряженный график. Поскольку сроки строительства сжатые.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Сейчас мы идем в графике по строительству, который мы составили до декабря месяца. Я уверен, что мы эту школу сделаем – не просто можем не сделать. Потому что на будущий год мы тоже собираемся участвовать в программах Минстроевских и Минобровских, чтобы получить дополнительные средства в том числе и на город Липецк. Не только на город, еще и на область. Сегодня такая же школа строится в Задонске, по такой же программе, которая тоже в декабре месяце должна быть сдана»

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта