Цвета сайта
Размер шрифта

В Елецком сегодня открыли школу «нового поколения»

Долгожданное событие для жителей микрорайона "Елецкий" в Липецке - сегодня там открыли школу "нового поколения". Одну из самых современных в области. За ходом строительства жители района следили буквально с первых дней. И, наконец, уже этой осенью в школу придут ученики.

Анастасия Стурова, корреспондент: - Строительство школы стартовало в начале 2016 года. Стоимость объекта составила свыше 600 миллионов рублей - и сразу же в соцсетях посыпались просьбы: как можно скорее открыть эту школу. Ведь в "Елецком" живет очень много молодых семей. И вот буквально несколько минут назад завершилась торжественная церемония открытия. Поздравил липчан глава региона Олег Королёв.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области:
- Вот в этой школе и в этом микрорайоне сосредоточено всё самое лучшее - нет-нет, не только в России, но и в мире. Вот таких школ - суперсовременных! - в Липецкой области семь. У нас есть чёткая программа, поддержанная всем населением России, - программа президента страны, в которую Липецкая область вписывается достойно - по резкому рывку повышения качества жизни человека. От этого не отступит президент, от этого не отступим мы. Спасибо вам за то, что вы это поддерживаете!

Глава региона также ознакомился с планировкой здания. Масштабы, конечно, значительные. Площадь новой школы - более 30 тысяч кв. метров. Она рассчитана на 800 мест. Малыши и старшие школьники учиться будут отдельно - каждый в своем корпусе. И важно, что здесь появится ещё и класс для особых детей - с аутическими расстройствами. Об этом тоже просили липчане. Еще в школе - большой физкультурно-оздоровительный комплекс. Два бассейна, кстати, открыты для всех жителей окрестных районов. А вот учеников новая липецкая школа № 60 примет уже в сентябре этого года.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым