Цвета сайта
Размер шрифта

В Елецком районе возрождают производственную гимнастику

Все новые и новые инициативы в районах области рождаются благодаря участию городов , сел и деревень в программе «Здоровый регион». В Елецком районе, к примеру , на предприятиях и в организациях рабочий день теперь начинают с  производственной гимнастики.

В  8 утра все дружно собираются в актовом зале, чтобы затем в бодром настроении приступить к исполнению своих обязанностей.  А в руководстве Елецкого района уже звучат новые идеи по продвижению здорового образа жизни: ввести меры стимулирования для тех, кто успешно сдает нормы ГТО. Это могут быть, к примеру, дополнительные дни к отпуску.

 Антон Лабузов,  начальник отдела физкультуры и спорта и молодёжной политики администрации Елецкого муниципального района:

- Это подвигло к тому, что на многих предприятиях стали появляться спортивные помещения, оборудованные тренажёрами, беговыми дорожками, велотренажерами и сейчас спортивное движение, гимнастика дают свои результаты положительные. Люди чувствуют себя гармонично : меньше стали выходить курить ,больше стали двигаться.

К задачам по сбережению здоровья ельчан подключились и медики. Елецкий Центр здоровья  поставил перед собой задачу:  раз в год побывать на каждом предприятии района. Диагностика, буквально «у рабочего стола», помогла , к примеру, чаще на ранней стадии выявлять  сахарный диабет. Вовремя оказанная таким людям помощь помогает  не допускать осложнений.

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь