Цвета сайта
Размер шрифта

В Елецком районе детсадовцев учат «Эко-азбуке»

В Елецком районе  беречь природу детей учат с самого раннего возраста. Во все районные детские сады и группы дошкольного воспитания здесь приобрели специальные учебники по экологии и проводят с малышами увлекательные занятия на тему охраны окружающей среды.

Воспитанники детского сада «Тополек» елецкого  села Казаки уже немало знают о том, как нужно беречь и охранять природу. В игровой форме ребята ежедневно получают новые знания в сфере экологии.

Евгений Третьяков, первый заместитель главы администрации Елецкого района: «В преддверии Года экологии мы думали над тем, какие же формы воспитания молодого поколения нам применить на территории района».

Для всех дошкольных учреждений района приобрели специальную детскую литературу. «Эко-азбука» помогает ребятам освоить азы в сфере природоохраны.

Марина Селянина, воспитанница детского сада «Тополёк», село Казаки: «Был лес. Срубили деревья – нет леса, и остались бедные животные без дома. И хотят здесь построить дома, а это делать нельзя».

Занимательные уроки, эко-праздники, викторины. Раз в три месяца, по временам года, в детском саду выпускают свою стенгазету под названием «Экоша». В ней размещают фотоотчеты прошедших событий, дают экосоветы детям и их родителям.

Юлия Матушкина, заведующая детским садом «Тополек», село Казаки: «Также в нашем детском саду педагогами созданы авторские рабочие программы по экологическому воспитанию детей, которые они используют также на занятиях по экологическому воспитанию и в кружковой работе».

Педагоги уверены,  важно заложить в ребятах основы экологической культуры с самого раннего возраста. Ведь эти знания будут влиять на всю последующую жизнь человека: его поведение и поступки.

Липецк принял 400 детей из Белгородской области

Они три недели проведут в оздоровительных лагерях

Уровень воды в Матырском водохранилище под Липецком не превышает норму

Экологи ежедневно следят за показателями

Журавли, жаворонки, скворцы и другие летние птицы прилетели в Липецкую область

Черные дрозды начали прилетать после весеннего равноденствия

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе

Для ребят разработали программу обучения в виде мастер-классов

В Липецке готовы встретить более 400 детей из Белгородской области

Для этого подготовили оздоровительные лагеря

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков