Цвета сайта
Размер шрифта

В Елецком появилась аллея парламентаризма

В микрорайоне «Елецкий» появилась аллея липецкого парламентаризма. Ее заложили в честь 25-летия областного Совета депутатов. Экологическую акцию организовали депутаты молодежного парламента. В посадке деревьев принял участие председатель облсовета Павел Путилин.

Микрорайон «Елецкий» в Липецке еще только строится. Но уже активно заселяется. Для комфортной жизни создана вся необходимая инфраструктура. Вот только зелени пока маловато. Теперь в Елецком рядом с детским садом появится липовая аллея. Здесь посадили 25 деревьев. По одному на каждый год истории регионального парламента.

- Конечно, наш город Липецк должен быть всегда красивым и озелененным. Сегодняшняя акция вместе с молодежным парламентом, вместе с молодежью Липецка. В честь 25-летия высажена аллея памятная. У нас каждое дерево всегда ценилось на вес золота, тем более в экологической обстановке это огромный плюс, - говорит председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Саженцы для новой аллеи закупили в специализированном питомнике. Экологическую акцию поддержали работники местной управляющей компании и жители района. Молодые парламентарии надеются, что горожане будут бережно относиться к молодым липам.

- Нам показалось, что это будет символично. Уверен, что через несколько лет мы сможем приходить сюда со своими детьми и внуками, показывать ее, - рассказал председатель Молодежного парламента Андрей Рощектаев

Позже сотрудники управляющей компании "Елецкая", которые благоустраивают микрорайон, установят здесь памятную табличку