Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце решено создать диагностический онкоцентр. «События недели»

Межмуниципальный диагностический онкологический центр появится в Ельце.   Такое решение озвучили на этой неделе. Специальная выездная комиссия во главе с вице-губернатором Людмилой Летниковой посетила две елецкие городские больницы  и оценила возможности создания профильного онко-центра.

Создание его в Ельце   позволит принимать пациентов не только из города, но и из всех близлежащих районов. Во второй городской больнице, на базе поликлиники, есть и необходимые площади, и оборудование для обследования. Хватает и специалистов разных профилей. Областные власти берут на себя обязательства в полном объеме обеспечить поликлинику необходимым диагностическим оборудованием.

 Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области:

 - Мы постараемся до конца этого года доукомплектовать вторым или третьим набором оборудования, а на следующий год на  базе первой больницы имени Семашко тоже  сделаем вот такой  онкологический центр.- Мы  сделаем более  простую логистику для  пациента, чтобы он вошел в этот центр, прошел все обследования и максимально быстро вышел  уже с предварительным диагнозом.

Людмила Летникова отметила, в Липецкой области смертность от онкологических заболеваний – одна из самых низких в стране. Важно выявить и диагностировать заболевание на ранней стадии. И создание центров диагностики в Ельце позволит успешнее решать эту задачу.

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной