Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце новоселье отмечают еще 9 выпускников интернатов

В Ельце решился жилищный вопрос еще для 9-ти сирот. Выпускникам интернатов вручили ключи от квартир. Новоселы стали соседями в многоквартирном доме в микрорайоне Александровский.

Этого торжественного момента Мария ждала семь лет. За это время девушка уже успела обзавестись собственной семьей. Без своего жилья, говорит, было нелегко.

Мария Тофан:

- Теперь своё, можно жить, быть уверенным, стоим на ногах теперь уверенно. В будущем можно не переживать за крышу над головой.

Вместе с Марией ключи от новых квартир получили еще восемь молодых людей из разных районов области. Новостройка располагается в одном из современных микрорайонов Ельца –  Александровском. Квартиры – со всеми удобствами,  отремонтированы «под ключ».

Алексей Рац, Воловский район:

- Теперь можно семью завести, школа рядом, детский садик рядом. Всё впереди.

В квартирах есть приборы учета ресурсов. Новоселам осталось только заключить договоры с энергетиками. В этом помогут специалисты областного управления ЖКХ.

Валентин Кущенко, начальник управления ЖКХ Липецкой области:

- В прошлом году по решению главы администрации области было создано специальное предприятие Эксплуатации жилфонда, которое курирует и сопровождает граждан, которые заселились, помогает им в бытовых условиях, разбираться с квитанциями, с управляющими компаниями, с другими бытовыми моментами.

Жильем детей-сирот обеспечивают по специальной госпрограмме. С начала года новоселами в регионе стали 68 человек. А в целом, ключи от квартир в этом году получат 300 выпускников интернатов.